На виниле вышел альбом «Брат Исайя» группы «Выход»

  • На виниле вышел альбом «Брат Исайя» группы «Выход»

Поступило в продажу лимитированное (99 нумерованных копий) виниловое издание альбома группы «Выход» «Брат Исайя». Тираж отпечатан в Чехии на 140-граммовом виниле.

Издание укомплектовано полноцветным внешним конвертом и вкладкой размером 305x305 мм с автографами Сергея Селюнина и Александра Андреева.

Источником фонограммы для винилового издания «Брата Исайи» стала оригинальная мастер-лента, ее сохранил один из участников записи - гитарист Александр Андреев.

Альбом был записан в июне 1982 года в Ленинграде в домашней студии Алексея Бавина.

Мастеринг для винилового издания «Брата Исайи» сделал Евгений Гапеев, подготовивший к изданию множество записей советских и российских групп. В частности, именно он делал мастеринг для недавних виниловых релизов «Аквариума» и издания на LP альбома Леонида Федорова и Владимира Волкова «Таял», вышедшего на «Полдень Music». Он же подготовил мастер для издания «Брата Исайи» на компакт-кассете, вышедшей в 1997 году.

Трек-лист:

1. Брат Исайя
2. Тот, кто нашел
3. Странные люди
4. Пустота
5. Червяки на крючке
6. Послеобеденный сон
7. По кайфу и больше ничего
8. Торчу с твоих ног
9. Собирательница капель кайфовой росы
10. Вандализм

Состав, в котором был записан альбом:

Сергей Селюнин - гитара, голос;
Андрей Заблудовский - гитара, скрипка, подпевки;
Михаил Брук - перкуссия;
Александр Андреев - гитара.

Текст об альбоме «Брат Исайя» был включен писателем, журналистом и музыкальным продюсером Александром Кушниром в книгу «100 магнитоальбомов советского рока. 1977 - 1991: 15 лет подпольной звукозаписи».

Выход, Сергей Селюнин, винил, LP